Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Стрижка гладкошерстного фокстерьера - Форум:...Стрижка собак...:Грумер Любовь:.. | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум:...Стрижка собак...:Грумер Любовь:.. » Стрижка собак » По породам » Стрижка гладкошерстного фокстерьера
Стрижка гладкошерстного фокстерьера
grumerlubovДата: Воскресенье, 07.12.2008, 18:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline

Шерсть жесткая, прямая, густая, плотно прилегающая. Желателен подшерсток. Длина шерсти на шее и корпусе от 2 до 3 см. На голове, ушах и конечностях волос более короткий.
Живот и внутренняя сторона бедер не должны быть голыми.
Недостатками шерстного покрова является следующее:
недостаточно жесткий, густой и плотно прилегающий волос;
небольшая волнистость в области спины и крупа;
излишне длинный волос.
Отсутствие шерсти на животе и внутренних сторонах бедер. Для придания определенных стандартных форм шерстный покров гладкошерстного фокстерьера подвергается груммингу и триммингу(уход за шерстным покровом собаки для придания ей стандартного внешнего вида шерсти) и стрижке (на определенных участках тела).
Гладкошерстный фокстерьер гораздо меньше нуждается в уходе за шерстью, чем жесткошерстый. Теоретически его шерсть в каких-либо особых процедурах не нуждается. Но ввиду того, что гладкошерстых фокстерьеров с идеальной шерстью мало, то в большинстве случаев приходится и их шерсть на некоторых частях тела несколько оформить, чтобы переросшая шерсть не искажала изящных линий этой собаки. В основном необходимо подщипать горло и триммингом упорядочить воротник по сторонам шеи. Далее нужно выщипать переросшую шерсть, образующую очесы, так называемые «штаны» на задней стороне ляжек и, в случае необходимости, обработать хвост, аналогично тому, как это делается у жесткошерстого фокстерьера.
Все эти вмешательства должны быть ненасильственными, незаметными, чтобы не было резких переходов между обработанными и необработанными частями тела. Поэтому они должны делаться приблизительно за 3 недели до выставки, чтобы после них шерсть несколько выровнялась. Машинкой для стрижки или ножницами можно действовать только на животе, в других местах ими пользоваться нельзя, так как подстриженная ими шерсть будет заметна с первого взгляда.


 
Форум:...Стрижка собак...:Грумер Любовь:.. » Стрижка собак » По породам » Стрижка гладкошерстного фокстерьера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


GrumerLubov.ucoz.RU © 2006-2018
Яндекс.Метрика